




| Impressora Multifuncional 4060 Rolland de Mesa Plana | |
| Tipo de cabeça de impressão | F1080/i1600/i3200HD |
| Número de cabeças de impressão | 2–3 (opcional) |
| Resolução de impressão | 720/1440/2880 DPI |
| Placa de Controle | Placa de controle Hoson |
| Tamanho da impressão | 40 × 60 cm / 30 × 100 m (comprimento da folha) |
| Cor de saída | CMYK+W+V |
| Altura de impressão | 0-150mm |
| Função de elevação | Levantamento da plataforma |
| Software de impressão | Ruiyin |
| Sistema Operacional | Windows 7/Windows 8/Windows 10 |
| Formato de imagem | TIFF, JPEG, EPS, PDF, PNG, etc. |
| Ambiente de operação | 15 °C – 35 °C, Umidade: 20 % – 30 % |
| Fonte de Alimentação | CA 220 V / 110 V, 50 – 60 Hz |
| Efeitos especiais | Relevo e Verniz |
| Sistema de Idioma | Chinês-Inglês (Personalizável) |
| Dimensões da máquina | 80×101×58 cm (C×L×A) |
| Dimensões da Embalagem | 95×120×86,5 cm (C×L×A) |
| PESO LÍQUIDO | Aproximadamente 85,5 kg |
| Peso bruto | Aproximadamente 147 kg |
Taotech Digital Technology Co.,LTD
Fundada em 2006, a TaoTech é uma empresa de alta tecnologia especializada em pesquisa e desenvolvimento, produção e vendas de impressoras digitais. A empresa realiza continuamente P&D de impressoras digitais de ponta, obtendo uma série de patentes nacionais de invenção e patentes de modelo de utilidade.
Produtos TaoTech: impressoras UV DTF, impressoras DTF, máquinas automáticas de agitação com reciclagem de pó, impressoras para couro, entre outros, que já foram classificados diversas vezes como Equipamentos Recomendados Anualmente pela indústria. Com produtos de alta qualidade, boa reputação e excelentes serviços pós-venda, conquistou a confiança dos clientes. Em especial, a impressora DTF conquistou uma alta participação de mercado e tornou-se uma marca de referência nos mercados da Europa e dos EUA. Paralelamente, a solução de impressora UV DTF é madura e avançada, com vendas para mais de 100 países.






impressora de camisetas DTF de 4 cabeças
Etiqueta 3D Adesivo Metálico de Níquel Personalizado, Impermeável, Transferências para Envelopamento de Canecas UV DTF, Adesivo para Logotipo OEM
Cabeçotes de Impressão de Alta Resolução 60cm UV DTF para Etiquetas Digitais 3pcs I3200 Cabeçotes Procolor Estável UV DTF Impressora
impressora Digital 3 Cabeças 9 Cores DTF Transferência Fluorescente 600mm 60cm para Máquina de Impressão em Camisetas e Roupas