




| Impresora multifunción de cama plana 4060 Rolland | |
| Tipo de printhead | F1080/i1600/i3200HD |
| Número de cabezales de impresión | 2~3 (opcional) |
| Resolución de impresión | 720/1440/2880 DPI |
| Tarjeta de control | Placa de control Hoson |
| Tamaño de impresión | 40×60 cm / 30×100 m de longitud de hoja |
| Color de salida | CMYK+W+V |
| Altura de impresión | el número de unidades de producción |
| Función de elevación | Elevación de plataforma |
| Software de impresión | Ruiyin |
| Sistema Operativo | Win7/win8/win10 |
| Formato de imagen | TIFF, JPEG, EPS, PDF, PNG, etc. |
| Entorno de operación | 15 ℃–35 ℃, Humedad: 20 %–30 % |
| Fuente de alimentación | CA 220/110 V, 50–60 Hz |
| Efectos especiales | Alivio y Barniz |
| Sistema de idioma | Chino-inglés (personalizable) |
| Las dimensiones de la máquina | 80×101×58 cm (L×A×A) |
| Dimensiones del Paquete | 95×120×86,5 cm (L×A×A) |
| PESO NETO | Aproximadamente 85,5 kg |
| Peso bruto | Aproximadamente 147 kg |
Taotech Digital Technology Co.,LTD
Fundada en 2006, TaoTech es una empresa de alta tecnología especializada en I+D, producción y comercialización de impresoras digitales. Ha llevado a cabo de forma continua actividades de I+D en impresoras digitales líderes en el sector, obteniendo una serie de patentes nacionales de invención y patentes de modelo de utilidad.
Productos TaoTech: impresoras UV DTF, impresoras DTF, máquinas automáticas de agitación con reciclaje de polvo, impresoras para cuero, etc., que han sido seleccionadas en múltiples ocasiones como «Equipamiento Recomendado Anual» en el sector. Gracias a la alta calidad de sus productos, su buena reputación y sus excelentes servicios posventa, ha ganado la confianza de sus clientes. En particular, las impresoras DTF han logrado una elevada cuota de mercado y se han convertido en una marca de referencia en los mercados europeo y estadounidense. Asimismo, la solución de impresión UV DTF está plenamente consolidada y avanzada, y sus ventas abarcan más de 100 países.






impresora de camisetas DTF de 4 cabezales
Calcomanía metálica personalizada de níquel Etiqueta 3D resistente al agua UV DTF Transfers para envoltorio de tazas Adhesivo OEM con logotipo Transferencia UV
Cabezales de impresión de alta resolución, impresora digital de calcomanías UV DTF de 60 cm, 3 cabezales I3200, impresora UV DTF profesional y estable
impresora digital de 9 colores para transferencia DTF fluorescente, 600 mm, 60 cm, 3 cabezales, para máquina de impresión en camisetas y ropa