




| Stampante multifunzione a piani piatti 4060 Rolland | |
| Tipo di printhead | F1080/i1600/i3200HD |
| Numero di teste di stampa | 2-3 (opzionale) |
| Risoluzione di stampa | 720/1440/2880 DPI |
| Scheda di controllo | Scheda di controllo Hoson |
| Dimensione di stampa | 40×60 cm / 30×100 m di lunghezza del foglio |
| Colore di uscita | CMYK+W+V |
| Altezza di stampa | 0-150mm |
| Funzione di sollevamento | Sollevamento della piattaforma |
| Software di stampa | Ruiyin |
| Sistema Operativo | Windows 7/Windows 8/Windows 10 |
| Formato immagine | TIFF, JPEG, EPS, PDF, PNG, ecc. |
| Ambiente di funzionamento | 15 ℃ - 35 ℃, Umidità: 20% - 30% |
| Alimentatore | CA 220/110 V, 50-60 Hz |
| Effetti speciali | Rilievo e Vernice |
| Sistema linguistico | Cinese-Inglese (personalizzabile) |
| Dimensioni della macchina | 80×101×58 cm (L×L×A) |
| Dimensioni dell'imballaggio | 95×120×86,5 cm (L×L×A) |
| Peso netto | Circa 85,5 kg |
| Peso lordo | Circa 147 kg |
Taotech Digital Technology Co.,LTD
Fondata nel 2006, TaoTech è un’impresa high-tech specializzata nella ricerca e sviluppo, produzione e vendita di stampanti digitali. Ha continuato a investire in R&S su stampanti digitali di primaria importanza, ottenendo una serie di brevetti nazionali per invenzioni e brevetti per modelli di utilità.
I prodotti TaoTech — tra cui stampanti UV DTF, stampanti DTF, macchine automatiche per il riciclo e la vibrazione della polvere, stampanti per pelle, ecc. — sono stati più volte inseriti nella lista delle attrezzature annualmente raccomandate dal settore. Grazie alla qualità elevata dei suoi prodotti, alla solida reputazione e all’ottimo servizio post-vendita, l’azienda ha conquistato la fiducia dei clienti. In particolare, le stampanti DTF hanno acquisito una quota di mercato molto elevata ed è diventata un marchio di riferimento nei mercati europeo e statunitense. Nel contempo, la soluzione per stampanti UV DTF è matura e avanzata, con vendite in oltre 100 paesi.






stampante per magliette DTF a 4 teste
Etichetta 3D personalizzata in metallo nichelato, decal impermeabile UV DTF, transfer per tazze, adesivi personalizzati con logo OEM, transfer UV
Testine di Stampa ad Alta Risoluzione da 60 cm per Stampante Digitale di Stickers UV DTF, 3 Testine I3200 Procolor Stabile UV DTF
stampante digitale DTF transfer a 9 colori fluorescente, 600 mm, 60 cm, a 3 testine per macchina da stampa su magliette e abbigliamento